Обновляем гардероб к осени с StockBest

Готовимся к осени с StockBest

Готовимся к осени с StockBest

Мир моды постоянно меняется, но среди разнообразия стилей человек любого возраста может себе найти вещи из Европы, выпущенные достойными производителями. Конечно же, первостепенное значение имеет качество вещей и цены. Даже интернет-магазины с небольшими издержками далеко не всегда в состоянии предложить в России востребованные товары по разумной стоимости. В результате в выигрыше оказываются компании, приобретающие сток и секонд хенд оптом у заслуживающих доверия поставщиков. Большинство людей юного, среднего возраста хотят приобретать модные вещи, но не хотят переплачивать при этом за «громкое имя». Такая возможность предоставляется в стоковых торговых точках, предлагающих внушительный ассортимент качественной и недорогой брендовой одежды.

Преимущества магазинов, реализующих сток

Мы будем говорить о фирмах, сумевших построить бизнес в сегменте стоковых вещей. Постараемся разобраться в том, почему потребитель охотно посещает и оставляет деньги в этих точках реализации:

  • Актуальная, не успевшая выйти из моды предлагается одежда сток оптом в Москве, откуда происходит доставка по регионам. За рубежом прошлогодние коллекции реализуются с существенным дисконтом – особенно, когда речь идет о крупных партиях товара. Оптовики зарабатывают на обороте совсем немного, в результате розничная сеть предлагает вещи покупателям по той же стоимости, как в Европе. Клиенты могут купить элегантную одежду дешевле в 2-3 раза от первоначальной стоимости.
  • Качество вещей безупречно, это не second-hand. Ткани, пошив никогда не вызывают нареканий. После того, как человеку удается купить безупречную новую вещь очень дешево, он моментально переходит в разряд постоянных клиентов.
  • При должном усердии людям удается создавать оригинальный, действительно модный гардероб при минимальном вложении финансов. Обычно магазины предлагают продукцию самых разных брендов. В результате достигается экономия времени, необходимого для обновления гардероба. Отпадает необходимость долгое время бродить по торговым центрам в поиске вещей, которые действительно захочется купить.
  • Регулярно поставляемая одежда сток оптом в розницу позволяет своевременно обновлять гардероб в соответствии с наступающим сезоном. Вы без проблем найдете весной легкие футболки, а в конце лета модные осенние свитера.

Открытие бизнеса

Популярность стоковых точек реализации неуклонно растет. В этом сегменте до сих пор спрос превышает предложение. Начать свой бизнес в этой сфере не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Перечислим задачи, требующие решения на этом пути:

  • Важен выбор хорошего, «проходного» места. Это может быть спальный район, центральная часть города, но обязательно с большим потоком людей, с наличием транспортных развязок. Желательно, чтобы была парковка, рассчитанная хотя бы на 5-6 машин. Определитесь с площадью помещения. Исходить надо из реального спроса, из финансовых возможностей, связанных с насыщением торговой площади товарами. Желательно, чтобы поблизости не было прямых конкурентов, уже работающих в этом сегменте.
  • Надо подобрать оборудование, включая стеллажи, вешалки, примерочные кабинки. При необходимости проведите косметический ремонт, оформив площадь в определенном стиле.
  • Следует найти персонал, обладающий хотя бы минимальным опытом работы. Излишне «раздувать» штат не стоит. Увеличивать численность сотрудников следует по мере роста товарооборота. Поначалу можно не брать на полную ставку бухгалтера, уборщицу. Численность персонала и рабочая нагрузка зависят от размеров торговой площади, местоположения магазина.
  • Не будет лишней грамотно оформленная реклама. Вывеска должна легко читаться не только прохожими, но и проезжающими мимо автомобилистами. Если есть возможность, установите поблизости от входа баннер. Не будет лишней раздача флаеров в окрестностях за несколько дней до даты открытия. Хорошо себя зарекомендовала и реклама в общественном транспорте.
  • Успешная работа напрямую зависит от верно выбранного поставщика. Только в таком случае, предлагаемая оптом дешево сток одежда будет быстро находить своего покупателя в сегменте розницы.

Наработка клиентской базы

При правильной постановке работы вскоре появятся постоянные покупатели, численность которых будет расти. Важны не только продуманные оптовые закупки по каталогам, но и удержание лояльных клиентов. Для решения этой задачи необходим комплекс мер. Оформляйте посетителям дисконтные карты при покупке вещей на определенную сумму. Даже небольшая скидка людям приятна. Информируйте о свежих поступлениях. Поступайте таким же образом, как действуют продавцы, реализующие секонд. Это значит, что непроданная одежда спустя определенный промежуток времени подлежит уценке. Так вы избежите затоваривания, и сможете без проблем находить место для выкладки поступившей одежды. Кроме того, не будут надолго замораживаться оборотные средства. Практический опыт последних лет показывает, что в не только в крупных, но и в небольших городах спрос на сток неуклонно растет. Это неудивительно, ведь одежда прошлогодней коллекции известных брендов долгое время не утрачивает актуальность.


Спасибо за доверие!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.