Как устроен секонд-хенд

Как устроен секонд-хенд

Как устроен секонд-хенд

Несмотря на распространенное в России мнение о том, что секонд хенд – это магазин вещей не самого лучшего качества и состояния, магазины пользуются бешеной популярностью среди людей с высоким достатком. Причиной этому становится наличие в ассортименте брендовых вещей из-за рубежа, многие из которых не были реализованы в течение определенного сезона. Одежда секонд хенд оптом – отличный вариант для тех, кто хочет значительно сэкономить на покупке качественных вещей популярных брендов.

Cеконд-хенд

Одежда секонд хенд оптом приобретается у поставщика или напрямую у компаний, реализующих сбыт брендовых вещей высокого качества в фирменных магазинах. После этого одежда и обувь поступает на склад и подвергается тщательной проверке, чистке и обработке. Вещи сортируются, в зависимости от их состояния и показателей «люкса». Лучшим из них выставляют ценник, соответствующий состоянию изделия и рыночной стоимости в моменте покупки товара у реализующих магазинов. Используемые ранее вещи реже интересуют настоящих ценителей, кроме того, на них могут присутствовать следы носки. Именно по этой причине данная категория товара оценивается по гораздо более низкой цене.

Вещи секонд хенд оптом в Москве предлагают потребителю большой каталог товаров, включающих в себя: одежду, обувь, аксессуары, бижутерию, сумки. Реализация продукции осуществляется как в точках оптовых продаж, так и на официальном сайте интернет-магазина.

Что такое секонд-хенд

Чтобы понять, что из себя представляет секонд хенд оптом, рекомендуется ознакомиться с самой идеей «second hand» и путями ее непосредственной реализации.

Second hand или буквально «вторые руки» - идея, при которой вещи, ненужные одним людям, обретают вторую жизнь в руках других людей за весьма скромную плату. Кроме того, в реализации существует вариант, при котором поставка одежды и обуви осуществляется напрямую из магазинов в совершенно новом, нетронутом состоянии. В таком случае их стоимость будет немного выше, чем стоимость вещей с незначительным браком или потертостями, однако она все равно останется демократичной.

Организация приема вещей

Основной рынок поставки – Германия, Англия, Италия, реже – Америка. Сбором вещей, которые оказываются на полках российских магазинов занимаются специализированные компании, имеющие на это заверенную лицензию от государства. Зачастую в оборот поступают вещи не только из магазинов, но и те, которые люди отдали добровольно. В Европе для таких целей на улице стоят контейнеры, в которые отправляются ненужные вещи. Предпринимателям лучше и выгоднее всего приобретать товар в больших количествах, так как это не только увеличивает шансы на обнаружение действительно ценной одежды, но и упрощает процесс оформления в таможенных отделениях.

Для того, чтобы купить секонд хенд оптом, необходимо пройти несколько этапов, которые включают в себя:

  • Подачу документов и заключение договоров с фирмами, реализующими поставку вещей;
  • Оформление вещей на таможне и их последующая поставка на склад;
  • Прибытие товара на складские помещения. Сортировка вещей сотрудниками для определения состояния и стоимости товара;
  • Вещи, непригодные для носки, продаются фабрикам для изготовления ваты и изделий промышленного назначения;
  • Вещи хорошего или среднего состояния отправляются на продажу в магазины по низким ценникам;
  • Брендовые вещи оцениваются в соотношении с их рыночной стоимостью в магазине и состоянием на текущий момент;
  • Непосредственная поставка в магазин для последующей реализации.

Хороший вариант для получения заработка – открытие своего бизнеса. Для начала и реализации можно купить секонд хенд оптом. Цена является более чем приемлемой, особенно для начинающих бизнесменов, так как есть возможность покупать вещи опт за установленный трафик. Обычно это фиксированная цена за килограмм вещей, качество которых будет выявлено на этапе сортировки. Единственной значительной тратой станет доставка вещей через границу, а также их оформление на таможне.

На данный момент особой популярностью пользуется секонд хенд оптом из европы, так как магазины предлагают покупателям широкий ассортимент товара из фирменных магазинов зарубежных брендов.


Спасибо за доверие!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.