О преимуществах покупки детской одежды в секонд-хенде

О преимуществах покупки детской одежды в секонд-хенде

О преимуществах покупки детской одежды в секонд-хенде

Все родители знают, насколько часто приходится покупать новую детскую одежду. Дети вырастают стремительно, поэтому вещи вскоре становятся для них тесными. Из-за этого на покупки детской одежды приходится регулярно тратить немало денег. На фоне этого выручкой становится детский секонд-хенд, интернет-магазин или же обычный магазин (его часто называют стоком, но это не совсем аналогичные понятия). Давайте попробуем разобраться в том, какие преимущества имеет покупка одежды для ребёнка в секондхендах и почему её выгоднее приобретать именно там.

Разбираемся в понятиях

Словосочетание "second hand" буквально переводится с английского языка как "вторая рука". Это одежда, которую уже носили, но по каким-либо причинам перестали носить и сдали для дальнейшей перепродажи. И именно детская одежда особенно часто оказывается в секонд-хенде, поскольку дети быстро из неё вырастают.

А вот в стоковых магазинах продаются не ношенные вещи, а те, которые принадлежат к устаревшим коллекциям и которые в прежнем сезоне не удалось распродать. Но в каталоге одного и того же интернет-магазина вы можете найти и поношенную одежду, и новую, но не реализованную (например, за прошлый год). Также нередко на секондах попадаются новые или практически новые товары. Наиболее выгодными будут покупки оптом, большими партиями товара.

Почему не стоит бояться вещей, которые уже кто-то носил?

Многие жители Москвы, Московской области и других регионов России боятся посещать детский секонд-хенд и покупать в нём одежду и обувь даже по низкой цене. Такие люди обычно брезгуют выбирать поношенную одежду и считают, что через неё можно чем-нибудь заразиться. На самом деле это неправда. После доставки такой одежды на склад и перед её распределением по магазинам она обязательно проходит тщательную обработку, в ходе которой уничтожаются бактерии, мелкие насекомые и другие "непрошенные гости", которые могут скрываться в складках ткани. После такой обработки вещи становятся абсолютно безопасными, и прикасаться к ним можно совершенно спокойно. Конечно же, после покупки их нужно обязательно стирать, чтобы убрать возможные загрязнения и придать одежде приятный аромат.

Экономия как главное преимущество покупки детской одежды в секонд-хенде

Если вы посетите секонд-хенд детской одежды и ознакомитесь с его ассортиментом, то увидите, что прайс-лист такого магазина выгодно отличается от прайса магазина новой одежды. Цены ниже в разы, особенно если магазин оптовый. При этом выбор вещей обычно очень большой и регулярно обновляется. В Европе постоянно собирают огромное количество поношенной одежды для детей, так что недостатка в выборе у вас точно не будет. Реальная возможность для покупателя сэкономить деньги является основным преимуществом магазинов поношенной одежды и обуви для детей.

Другие плюсы

Вот несколько других преимуществ покупки детских вещей б/у:

  • в продаже вы сможете найти брендовые вещи отличного качества. Очень часто в магазинах секонд-хенд продаётся одежда, которая намного лучше той, которую предлагают в недорогих магазинах и тем более на вещевых рынках;
  • крупные магазины и интернет-магазины подержанных детских вещей предлагают хороший выбор товаров, ассортимент обновляется очень часто. А всё потому, что спрос на дешёвую детскую одежду всегда высокий, и после новой поставки товара большинство вещей просто сметают с вешалок;
  • в продаже несложно находить эксклюзивные вещи, благодаря которым можно превратить ребёнка любого возраста в настоящий образец высокого стиля и хорошего вкуса. Если вы любите какой-нибудь известный бренд, то смело отправляйтесь на охоту за одеждой, бывшей в использовании;
  • всегда есть возможность купить детский секонд-хенд оптом и таким образом ещё больше сэкономить.

Интернет-магазин секонда является отличным местом для оптового покупателя. Например, мама ребёнка может связаться с другими мамами и организовать совместную покупку. В таком случае можно создать общую кассу и потратить деньги на оптовую покупку детских вещей. При оформлении заказа можно указать один адрес, на который и будет доставлена оптовая партия.

Если вы ищете хороший магазин поношенной одежды, то вам будет полезно найти в интернете какой-нибудь рейтинг таких магазинов и ориентироваться на него. Особенно это актуально для москвичей и жителей области, в зоне досягаемости которых есть множество магазинов.

Как насчёт поиска почти новой одежды?

В секонд-хенде гораздо проще найти практически новую детскую одежду, чем одежду для взрослых в отличном состоянии. Дело в том, что детям вещи меняют намного чаще, и они попросту не успевают износиться. К тому же жители Западной Европы, из которой поступает большинство поношенной одежды, могут себе позволить часто покупать обновки. А те вещи, которые уже не нужны или просто вышли из моды, отправляются в магазины для перепродажи.

Одним словом, хороший детский секонд-хенд в Москве станет для родителей прекрасным местом для покупки одежды своему чаду. А благодаря интернету найти такой магазин в большом городе не составит большого труда.


Спасибо за доверие!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.